Envie de participer ?

Triathlon de Pont-Audemer

Publié il y a 8 ans

Triathlon de Pont-Audemer

Grosse délégation des triathlètes yvetotais sur le triathlon de Pont-Audemer. Sur le Format S, seul yvetotais sur cette distance, Christophe Favey qui se classe 7ème à 5’43 du vainqueur Côme Mercier (Rouen Triathlon) et obtient la 3ème place en Sénior.

Sur le Format M, belle participation, avec 16 triathlètes qui ont bravé les conditions météorologiques catastrophiques. Beau résultat dans l’ensemble du club, avec notamment un podium en vétérane d’Estelle Limare à la 3ème place.

Résultat Format S (151 arrivants) :

 

Pos.

Cat.

Pos. cat.

Nom

Nat.

T1

Vélo

T2

CAP

Temps total

7

MS4

3

FAVEY Christophe

00:08.50

49.062

00:29:23.0

31.5

00:20.30

01:00:26

 

Résultat Format M (320 arrivants) :

Pos.

Cat.

Pos. cat.

Nom

Nat.

T1

Vélo

T2

CAP

Temps total

31

MS3

6

SINAEVE MICKAEL

22:30.741

49.506

1:02:39.757

43.124

38:31.844

02:05:14.972

90

MV1

14

BUREL SÉBASTIEN

26:07.611

2:01.873

1:00:36.472

39.055

44:40.174

02:14:05.185

135

MV2

22

MAUGER SEBASTIEN

24:43.671

2:00.705

1:05:07.855

53.175

46:50.195

02:19:35.601

141

MS2

19

CHAUMIER FABIEN

32:00.166

1:15.235

1:06:37.800

43.573

39:27.637

02:20:04.411

142

MV3

14

CACHOU THIERRY

28:21.068

2:02.987

1:04:11.161

1:19.791

44:23.753

02:20:18.760

148

MS4

30

MONNIER CYRIL

30:27.915

1:33.863

1:06:03.313

49.135

42:12.777

02:21:07.003

150

MV3

15

LELUAN PHILIPPE

29:49.865

1:33.083

1:04:47.648

1:26.770

43:50.646

02:21:28.012

206

MV3

22

BONNIEC PHILIPPE

41:04.808

2:56.415

1:04:59.749

58.685

39:04.522

02:29:04.179

223

MV2

35

BOULAN JEAN CHRISTOPHE

33:05.646

1:57.770

1:08:03.876

1:06.543

47:38.786

02:31:52.621

227

FV3

2

LIMARE ESTELLE

32:05.391

1:57.879

1:06:15.618

1:02.293

51:08.954

02:32:30.135

228

MV1

36

BANCE SAMUEL

31:21.143

2:23.114

1:10:24.532

1:15.253

47:39.196

02:33:03.238

232

MS2

25

DESCHEPPER PAUL

27:24.415

1:52.025

1:17:18.358

1:10.833

45:55.573

02:33:41.204

250

FV2

2

ANSOULT CHRISTELLE

31:58.914

1:56.519

1:15:30.308

1:00.605

46:36.638

02:37:02.984

267

FS4

4

FAVEY SANDRINE

37:16.651

2:00.395

1:10:29.382

1:09.137

48:41.969

02:39:37.534

274

MV4

10

POULAIN JEAN-LUC

34:45.631

2:40.101

1:12:48.710

1:25.919

49:01.310

02:40:41.671

300

MV1

47

POTEL DAVID

41:14.821

3:03.410

1:11:05.847

1:36.499

51:23.218

02:48:23.795

toute l'association